Коллекционеры солдатиков и миниатюр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для тех кто любит создавать диорамы или просто красить солдатиков . Или любит игать в варгеймы, то вам к нам .
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ККИ - Коллекционные Карточные Игры!

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyПн Ноя 09, 2009 12:58 am

ККИ - Коллекционные Карточные Игры!

Может не в тему, но просто интересно мнение других посетителей...

Дело в том что во многих варгеймах используются в той или иной степени карточки, в свою очередь в карточных играх кроме объемных фишек вообще ничего нет из ряда миниатюр, хотя кки продолжают быть актуальными?

Лично мне нравится Берсерк и Война! Ну война понятно (для тех кто не знает - это ККИ о Второй Мировой), а вот по Берсерку хотелось бы узнать есть ли миниатюрки, официальных скорее всего нет, может кто сам из эпоксидной смолы делает! Может у кого фотки есть, пусть выложит, а мы заценим!

P.S. Берсерк - это мир магии и волшебства, со всеми особенностями жанра (присутствуют: эльфы, гномы, маги, нежить и т.д. Отсутствуют инопланетяне, био технологии, компьютеры и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyПн Ноя 09, 2009 1:38 am

Знаю про это много , у меня в городе в это играли .
Но я начель в варгеймы увлекать , и есть люди которые играют в варгеймы !
Но пока в ваху .
Но мне больше нравиться больше собирать , и красить "солдатиков" .
Но я не игрок, но по пробывать хотелось . lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyПн Ноя 09, 2009 11:26 pm

Может у кого есть наработки, хотелось бы посмотреть, а так я сам хочу начать свои лить, ради коллекции, очень Берсерк нравится, почти так же как и ЗД, вот приходит к тебе человек поиграть в Берсерк, а ты ему свои миниатюрки показываешь, он же будет от зависти корчиться, конечно надо будет сделать запас, если человек хороший (друг) подарить ему какого то монстра, а так ради понтов в самый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 12:58 am

можно самому лепить из пластика ( спец пластилин ), обжигать его, он превратиться в пластмассу, брать две створки глины и зажимать между двумя кусками свою модель, сделать трубу чтобы заливать туда расплавленную пластмассу, так можно делать оч много соладат
Вернуться к началу Перейти вниз
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 1:16 am

Да спасибо, такие мысли и меня посещают, вот только примера для подражания нет, а первопроходцем быть опасно – слепишь какую-то гадость, потом ей только внуков своих пугать!

Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 1:49 am

Пробуй лепить, на одном сайте чел 1/72 лепит не хуже Звезды, и собак, людей, мебель может у тебя разовьётся талант и станеш ты дипломистом, пробуй, гдето фотки были как пираты льют в домашних условиях копии, найду кину
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 1:53 am

http://vkontakte.ru/album-7829253_92920898 вот нашёл, но там из металла, если плавить пластик надо открыть все окна а то вонять будет
Вернуться к началу Перейти вниз
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 2:38 am

Так мне не копии нужны, а свои, я не пират, хотя иногда качаю музыку и фильмы разные из Интернета, но зачем мне миниатюрки производителей - время дороже, свои хочу лепить как скульптор!

pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 2:56 am

так лепи, купи в художественном магазине Пластик (пластилин при обжиге которого - пластилин превращается в пластмассу) положи фигурку между двумя кусками глины, вынь фигурку оставится теснение - рельеф, между кусками глины сделай трубку в которую будешь заливать расплавленную пластмассу, например от литников, так будет много у тебя фигурок и будет что подарить и поиграть, вот как я леплю из пластилина, попробуй, сначала на пластилине, потом на пластике, пробуй, и не сдавайся, вот люди лепили http://vkontakte.ru/album-7879149_94150276?st=20 я там тоже со зверями-людьми)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:31 am

Нет-нет, для полноценной пластмассы необходимо оборудование, а вот обычная зелёнка будет в самый раз (смола):

http://www.diorama.ru/workshop/reviews/165/

Вот типа такого, только для Берсерка или для какой-то фантастической литературы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:42 am

дсв - а ты знаешь сколько денег надо чтобы лить из смолы , и сколько стоит смола?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:52 am

Гоша пишет:
дсв - а ты знаешь сколько денег надо чтобы лить из смолы , и сколько стоит смола?

Я просто уверен что не дороже чем "(пластилин при обжиге которого - пластилин превращается в пластмассу) " смотри выше из чего люди делают миньки, а я просто зелёнку использую... Наоборот дешевле, а при "жёстком" наполнителе вообще копейки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 1:50 pm

Ну что ты показал , это не "зеленка" а "смола".
И для литя нужны формы , компресс , разные , шприцы и другое .
Это тебе обайдетсь в 2000грн , и смола стоит 800грн литер ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:33 pm

Пластик говорили стоит рублей 300 в Москве, это если не ошибаюсь 150 ваших, проще лепить из пластика и потом штамповать их как на фотках, только пластмассу заливать надо. Вот куплю пластик сам этим займусь - буду зверей своих штамповать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:46 pm

Андрей пишет:
Пластик говорили стоит рублей 300 в Москве, это если не ошибаюсь 150 ваших, проще лепить из пластика и потом штамповать их как на фотках, только пластмассу заливать надо. Вот куплю пластик сам этим займусь - буду зверей своих штамповать.

Ошибшийся 300руб это 60грн !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:49 pm

а понятно 1 рубль = 5 гривнам, только я не понимаю почему смола такая дорогая, у нас она достаточно доступна
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 3:56 pm

1- 2.7 грн .
И смолы 1 , она жидкая . И ее можно заказать только через нет !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 4:27 pm

ну это у Вас, у нас всё гораздо доступнее
Вернуться к началу Перейти вниз
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 9:56 pm

Да, Гоша, как вы там с такими ценами живёте, у нас за 60-80 рублей (российских) можно купить набор из наполнителя и отвердителя (жидкие) и отлить из них наверное фигурок 15 в масштабе 1:35! А пластмасса дороже и оборудование для неё нужно, из смолы можно лить прямо так без всего, а то что я показал не знаю из чего, я имел в виду качество, посмотрите фильм - там портретное сходство - это просто великолепные модели солдат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 10:00 pm

я что-то смолу не очень видел, зато из олова пробовал. не очень дорого(за 300 рос. руб. получаем 8-10 минек в 28мм)
Вернуться к началу Перейти вниз
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 10:09 pm

Aexandr пишет:
я что-то смолу не очень видел, зато из олова пробовал. не очень дорого(за 300 рос. руб. получаем 8-10 минек в 28мм)

Олово вредно для рук, кроме этого металл - трудно красить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 10:10 pm

какое там оборудование, кинул плавится литники или те же линейки, залил в форму вот тебе солдат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 10:11 pm

чем оно вредно???!!! зато оно твёрже.
Вернуться к началу Перейти вниз
дсв
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю
дсв


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2009-11-08
Возраст : 34
Откуда : Нижний Новгород (Горький)

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 10:18 pm

Пластмасса, литься не будет, ибо это вам не олово и не смола, для неё нужно оборудование прессы и т.д. И сам материал нужно в виде шариков запускать в конвейер (по советским технологиям!)

А олово - это тяжёлый металл - из организма не выводится, накапливается и влияет на иммунитет!

Смола самый лучший материал для самоделок! Лично моё мнение, хотя кому как, может у кого-то есть свой завод, или плохо относятся к здоровью...
Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

ККИ - Коллекционные Карточные Игры! Empty
СообщениеТема: Re: ККИ - Коллекционные Карточные Игры!   ККИ - Коллекционные Карточные Игры! EmptyВт Ноя 10, 2009 10:24 pm

Кароче надо будет попробывать не пластик а полиэтилен, литники Звезды из него, а смола хорошо льётся? Она в художественных магазинах продаётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ККИ - Коллекционные Карточные Игры!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Игры на компе !
» Игровые автоматы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коллекционеры солдатиков и миниатюр  :: Курилка-
Перейти: