Коллекционеры солдатиков и миниатюр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для тех кто любит создавать диорамы или просто красить солдатиков . Или любит игать в варгеймы, то вам к нам .
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос по кампаниям

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 10, 2009 2:09 am

Мне нужны правила на кампанию без привязки к правилам боя, я хочу реализовать на столе что то типо Тотал Вара, с крепотсями и городами, с наёмом войск и торговлей, с налогами и со всем чем положено, правила я буду использовать Эпоховские или Цепную реакцию. Кто знает, помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 10, 2009 2:25 am

Это надо очень много фигурка ! Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 10, 2009 2:44 am

фигурок много, может даже делать фэнтези европпу со всеми Звёздовским средняшными наборами и крепость есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 10, 2009 3:16 am

Андрей - надо вобще в одном масштабе за каждую сторону фигурок 1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 10, 2009 3:18 am

Этож ни кто такое не сыграет, за одну сторону по 200 хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 10, 2009 3:28 am

Маловато !
Хотя , может!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:21 am

Есть "стратегическая глава" для "Питерской эпохи". Правила оттестированы, по ним две кампании сыграны полностью, и ещё две -- не доведены до конца. Основные ошибки выявлены и вычищены.
В правилах предусмотрена местность, снабжение (теоретически можно победить вообще не сражаясь, а дождавшись, пока армия врага начнёт голодать и разбежится), роль офицеров, осады, минимально -- политика (например, возможность "перекупить" население города, вместо того, чтобы его осаждать и штурмовать).
Роль офицеров и "очковые значения" привязаны к "Питерской эпохе", но если от правил на офицеров отказаться, и формулу пересчёта "очков снабжения", в "очки стоимости армий" изменить, то можно играть "настольные" сражения по любым правилам, хоть ЭБ, хоть Вархаммер Хисторикл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:24 am

Да там есть что-то, не знаю до конца не читал, а вот я Вам Тенгель вышлю свои правила на кампанию, почитайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:35 am

Не уверен, что есть.
Так как глава про кампанию в открытый доступ, вроде бы, не выкладывалась. А правила -- почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:40 am

Вроде выкладывалась на Поле боя, пошлите ваше Мыло через личку, я кину правила
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:42 am

Послал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:56 am

Гоша нужны правила просмотреть, малоли интересно будит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 3:19 am

Ну можно , интересно будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 6:36 am

Ну, я глянул эти правила.
Они годятся только на скирмиш. Когда с каждой стороны в бою участвуют не больше, чем по 20 фигурок, причём каждая из них -- это один боец, сама по себе.

Кроме того, у меня сильные сомнения насчёт "играбельности" этих правил. Очень много подсчётов и записей по "экономике". В какой деревне какие строения, что они дают, какое настроение у населения, приходит оно или уходит...
Это хорошо делается, когда расчёты все делает компьютер (как в игре "Стронгхолд"), а в человеческом варгейме, не компьютерном -- этот процесс бухгалтерского учёта весь кайф от игры может сломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 2:15 pm

Да мне не понравилось что поле разбито на кубики , это напоминает настольную игру .
Или Властелин Мира . И очень много разных запесей . И получиться что фигурки одиночные . И много в иге не будет участвовать .
Ресурсы добывать бесполезно , это не монополия . Я просто битва , котороя длиться пару часов !
И не кто ничего стороеть не будет !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 4:00 pm

Как раз нет строить придётся жилие места то нужны для воинов, и еду надо добывать для них. Ан а что же должно быть разбито поле? На гексы? Можно разбить просто на территории но они будут разного размера, тогда придётся переделывать систему передвижения. К тому же это специально для сримиша кампания, если что не нравится - выкиньте из правил или измените, оставьте что понравится, мы с другом будем играть кампанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 4:10 pm

Хоть на "ромбики" , я просто не пойму почему нельзя использовать просто шаги из ЭБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 6:22 pm

Ну, на поля разбивать удобнее вот для чего:
1. Один отряд занимает одно поле. Если вы ходите по карте "сантиметрами", то как вы определите, что две армии сошлись достаточно близко, чтобы начать сражаться? Владелец более слабой армии всегда сможет сказать: "Нет, моя армия стоит на 2мм дальше, поэтому они ещё достаточно далеко и сражения не будет!". А если игра идёт по полям (квадратам или гексам) всё проще. Емли две армии на соседних гексах -- сражения нет. Если на одном -- сражение есть.
2. В хорошей кампании обязательно есть снабжение и разведка. Если не расписывать снабжение "по компьютерному" (вести учёт каждого строения в городе, считая сколько солдат оно может поддержать), то остаётся только одна схема "один гекс обеспечивает снабжение такого-то количества очков в армии". Тогда, зная размер армии в очках, и зная какое количество гексов армия контролирует (либо тот, на котором стоит, либо свой и все соседние), можно точно знать хватает этой армии еды, или нужно срочно специально из города подтаскивать обоз с едой, иначе армия начнёт разбегаться безо всякой войны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВс Ноя 15, 2009 6:26 pm

Так это же не армия там всего то человек 10, 1 ход один день, там далеко ходить не надо, реально такая карта расположилась 5 на 5 км
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 17, 2009 3:12 am

А у тебя что попросили?

Вопрос-то вначале темы "Какие правила можно использовать для кампании навроде "Тотал Вор", с армиями и городами?".
Не просили правила на скирмиш в десять-пятнадцать бойцов с каждой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyВт Ноя 17, 2009 3:16 am

Это я спрашивал, просто сначало скримишь потом буду думать над полковой кампанией
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyСр Ноя 18, 2009 3:26 am

Ну, армейская кампания от скирмишевой -- они должны очень сильно отличаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Вопрос по кампаниям Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по кампаниям   Вопрос по кампаниям EmptyСр Ноя 18, 2009 7:38 pm

так понятное дело, но что то останется тем же, если не жалко перекиньте мне ваши правила на кампанию по которым Вы играли - redwalll@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос по кампаниям
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коллекционеры солдатиков и миниатюр  :: Разные варгеймы-
Перейти: