Коллекционеры солдатиков и миниатюр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для тех кто любит создавать диорамы или просто красить солдатиков . Или любит игать в варгеймы, то вам к нам .
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Фентази скиримш.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyВс Ноя 15, 2009 10:48 pm

недавно написал правила для скиримшей. Дорога из Ада.doc Почитайте, оцените. особенно этот вопрос к Тенгелю, создателю Питерской Эпохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyВс Ноя 15, 2009 11:18 pm

Я, вот думаю по этому поводу:
Чем эти правила лучше "Мордхейма"?
"Мордхейм" основан примерно на той же механике, использует точно такие же фигурки, и, ко всему, многократно оттестирован и проверен. Его легко скачать на русском языке.
Немаловажный момент: для игры в "Мордху" всегда можно найти партнёров. А чтобы сыграть по этим правилам, человека ещё убеждать придётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyВс Ноя 15, 2009 11:20 pm

Щас отыграли по интернету игру нас уже трое, сейчас найдутся ещё игроки в кампанию сыграем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyВс Ноя 15, 2009 11:39 pm

мордхейм мне как то не очень. ваха нормально, а ваха скиримш не очень.... тем более у нас идёт работа над проработкой правил ландшафта (плавание, лазание, течение, против течения, перелазание через овраги, проход по мосткам и руинам, проработка вооружения и рукопашки-стрельбы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyПн Ноя 16, 2009 12:08 am

Ну, по моему впечатлению, те правила, которые ты прислал, от мордхи не отличаются ничем. Только мордха больше проработана и чётче оттестирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyПн Ноя 16, 2009 12:56 am

так мы и тестим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyПн Ноя 16, 2009 12:57 am

ну... либо Вы не читали мордхейм, либо он отличается от вахи. от вахи у моих правил есть отличия. и иногда довольно болезненные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyПн Ноя 16, 2009 2:20 am

На самом деле, отличия от мордхи непринципиальные, на мой вкус.
По мне -- мордха лучше. Хотя и эти правила можно довести до уровня мордхи, только усилий надо много, и смысла в том не вижу, т к есть мордха, которая почти такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyПн Ноя 16, 2009 6:05 pm

ну не знаю... по мне так отличия существенные. особенно это стало мне заметно после двух тестов через инет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Фентази скиримш. Empty
СообщениеТема: Re: Фентази скиримш.   Фентази скиримш. EmptyСр Ноя 18, 2009 1:22 am

Дорога из Ада.doc - ссылка на обновлённую версию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фентази скиримш.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коллекционеры солдатиков и миниатюр  :: Разные варгеймы-
Перейти: