Для тех кто любит создавать диорамы или просто красить солдатиков . Или любит игать в варгеймы, то вам к нам .

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Корабли 1/72

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю

Дата регистрации : 2009-11-15

СообщениеТема: Re: Корабли 1/72   Пн Ноя 23, 2009 10:52 pm

Откуда такая штука про рыцарей?
У меня имперская книга последней редакции, там сказано, что у имперских рыцарей у всех доспех даёт 3+ спасбросок. Что даёт 1+ со щитом на коне против немодифицированного оружия.
Так что нету в империи рыцарей, которым не хватает денег на хороший доспех.
Men-et-arms к английскому языку отношения никакого не имеет. Так что переводить этот термин с английского, это то же самое, что переводить "пердимонокль" с русского. Перевести-то удастся, только перевод будет искажённый.
А про "стрелковые орды" -- я понял что это такое. У самого имперская армия вархаммерная.
Так что разницу я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист

Дата регистрации : 2009-11-09

СообщениеТема: Re: Корабли 1/72   Пн Ноя 23, 2009 11:24 pm

Аааааааааа!!! так вы тоже в ваху балуетесь! рыцари Белого Волка из мидденхейма не носят шлемы и щиты, правда не из-за бедности, а из-за молотов... и религии.
а у меня Бретонния и гномы. за бретов тоже можно играть с 10 рыцарями и 100 пехтуры и колдуний...
Посмотреть профиль
sapiens
Гость

СообщениеТема: Re: Корабли 1/72   Пт Фев 19, 2010 4:30 am

Уважаемый Тенгель писал:
Цитата :
Звездовские модели не фига не подходят.
По очень простой причине: корабль у "Звезды" -- целиком.
Это сильно не так. У кораблей Звезды на античность и средневековье днище выполнено отдельно, так что сборка по ватерлинию является штатной. Ничего пилить не надо.
Что касается абордажной команды, то в Риме морская пехота от сухопутной мало отличалась. У викингов - тем более. О наличии у крестоносцев морских спецподразделений не слышал ни разу. т.е. абордаж и десант можно отыгрывать тем, что имеется. Было бы желание. В детстве у меня на все времена и страны были только плоские солдатики нескольких видов, но они и в фалангу строились, и манипулами, и в наполеонику годились. В том числе и на самодельных кораблях сражались...

А если корабль собрать с днищем и нагрузить балластом, то плавать он будет как надо.
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю

Дата регистрации : 2009-11-15

СообщениеТема: Re: Корабли 1/72   Сб Мар 13, 2010 8:56 pm

Ну, у крестоносцев и римлян, конечно, морской пехоты не было. Только фигурки крестоносцев и римлян всё равно не годятся. Так как никто в здравом уме не ходил на абордажи в доспехах и с "полевым" оружием.
Нужны фигурки не "морская пехота Рима", а "Римские легионеры в абордажном снаряжени".
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Корабли 1/72   

Корабли 1/72
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коллекционеры солдатиков и миниатюр  :: Звезда-
Перейти: