Коллекционеры солдатиков и миниатюр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для тех кто любит создавать диорамы или просто красить солдатиков . Или любит игать в варгеймы, то вам к нам .
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Hat что в коробках!

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 15, 2009 2:11 am

Вот большая часть Хатовской продукции!
http://henk.fox3000.com/Hat.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 3:58 pm

Ну вобще что вы думаите про качество ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 4:18 pm

Первые наборы - плохое какчество, последние облой и не лучше Звезды , другая проблема что они охватили много тем и армий
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 4:33 pm

почему проблемма??? спасибо ХАТу за иберов, фракийцев, италийцев и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 5:12 pm

Проблема для звёздочки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 5:44 pm

это да. звезда ещё долго будет догонять. а наполеоника? баварцы, австрийцы, пруссы, англичане... кого только нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 5:51 pm

Я надеюсь на Звезду как в первую очередь производителя средневековья, так как воплотить все свои умения можно только в нём: Рисунки на щитах, Лошади с доспехами, Рыцари, так можно полностью воплотить все свои возможности, ну и конешно нужно производить Ренесанс: Рейтаров, Драгун, польскую пехоту, Пикинёров для стрельцов, переиздать стрельцов, Доделать Петра I и Карла, отдельно наборы гренадеров, русских драгун, рейтаров Карла, артилерию Карла. Казаков доделать! Нужно отдельно набор конных, отдельно пеших. По крайней мере нужно подумать на какой эпохе остановится и выпускать продукцию на неё активней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 8:04 pm

Зря надеешься.
"Звезда" тем и отличается от "Хэта", что она работает на массового потребителя.
Тут либо как "Хэт": выпускать небольшими тиражами наборы "среднего качества", но продавать их подороже и тем окупать расходы.
Либо как "Звезда": выпускать хорошего качества наборы и продавать их дёшево, отбивая расходы за счёт массовости.

Но "массовость" -- это значит "не меньше 100 тысяч штук за раз". Причём 100тыс -- это самый минимум, для того, чтобы понести небольшие убытки. Чтобы получить хоть какую-то прибыль надо продать 200тыс наборов.

"Отдельно рейтаров" или "отдельно драгун", "стрельцов с пиками" -- в таких количествах продать невозможно! Потому, что, в России и Европе нет столько варгеймеров. А бабушки, которые внукам в подарок покупают звездовские наборы (именно они являются главными покупателями для "Звезды", а совсем не мы с вами) просто не разберутся кто это такие "отдельно рейтары". И "Звезда" с таким набором прогорит.
Поэтому от "Звезды" не стоит ждать специализированных наборов (или стоит ждать их очень мало, например, "средневековых крестьян" "Звезда" сделала варгеймерам в подарок, понимая, что трудится себе в убыток, но, также и понимая, что может себе позволить один убыточный набор между десятью прибыльными).

Андрей, эти твои пожелания имеют смысл только для маленьких фирм, таких, как "Хэт", у котороых окупаются 20тыс тиражи. Фирмам большим, как "Звезда" и "Италери" имеет смысл делать только "общие" наборы.

Так они и работают, вообще-то.
"Большие фирмы" окучивают тему, а небольшие потом дополняют продукцию больших своими специализированными наборами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 8:20 pm

Ну ваще да, но ведь Звезда может выделить отдельно команду для создания мелких наборчиков, пусть и по дороже, всё равно я куплю Laughing , вот только с хорошим качеством, хотя бы как на столетку
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 9:03 pm

Качество это главное !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 9:51 pm

Главное умеешь ты красить или нет, просто из отстоя можно сделать нормальных солдат, а если не умееешь то из хорошего качества отстой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 10:09 pm

Андрей, "Звезда" никогда не выделит отдельную команду, для создания "мелких наборчиков, но подороже".

Скажем, на разработку одной фигурки "Звезда" тратит что-то около 3тыс евр. Набор из 14 фигурок (например, "Русские пешие", там 14 фигурок, просто некоторые из них повторены по несколько раз) продаётся "Звездой", скажем, по 120 рублей (остальное -- магазинная накрутка). В этих 120 рублях пластик, электричество и износ оборудования -- рублей 5. Ещё рублей 40-50 (грубо говоря) -- это коробка, аренда помещений и так далее. Всего, значит, на отбой (140тыс умножить на 14) двух миллионов рублей, потраченных на разработку этих фигурок "Звезде" надо продать 26тыс 123 набора (причём, это отбой только фигурок, речь не идёт о прибыли "Звезды" в целом, налоги, например, сюда не входят).

Берём "мелкий наборчик" состоящий, скажем, из 3 поз. Такой, который нужен тебе, мне, и ещё 2,5тыс человек в Росси и во всём мире.
Смотрим: разработка 3 фигурок обойдётся в 9тыс евр или около 400тыс рублей. Делим 400тыс рублей на 2,5 тыс покупателей. Получаем сумму 162руб. Добавляем к этой сумме 40 рублей за коробку, аренду, зарплату рабочим, транспорт и так далее, но не добавляем 5 рублей за пластик и износ оборудования (пластика уходит мало, и оборудование печатает мало наборов, так что не изнашивается). К полученной сумме 202 рубля добавляем ещё 50-100% магазинной наценки.

Как, Андрей, готов ты покупать набор из 15 пеших фигурок в трёх позах за 300-400 рублей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyСб Ноя 21, 2009 11:49 pm

Да можно, а что такого? Если это например стрелецкие пикинёры, этих трёх поз хватит: идущий, ощитинившийся, ощитинившийся на калене. В самый раз, опять таки говорю, хобби требует, требует многово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 12:01 am

А я, вот, не готов.
Так как ощитившийся стрелецкий пикинёр -- это бред.
У них и щитов-то никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 12:08 am

Три позы , это мало .
Очень мало , вот почему хато не очень любят .
Хотя не все такие набор!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 12:26 am

Да не ну типо как пикинёры как дикобраз строятся, ну пики горизонтально к земле держат, опять таки Гоша это дополнение к набору, пикинёрам не надо много поз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 1:28 am

не. фигня это, набор из 15 фигур в трёх позах за 400 рублей. лугче купить у ГВ или Фаундри 28мм металл. качество - лучше. поз - больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 1:41 am

А, так это не "ощитившиеся". Это "Держащие пики горизонтально и наклонно".

Проблема в том, что если "Звезда" будет делать наборы не "широкоохватные", а "специализированные" -- они будут очень дорого стоить.
При звездовском качестве и звездовской технологии 400 рублей за набор из трёх поз -- это ещё очень дёшево будет.

Единственный способ сделать "узко специализированный" набор за такие деньги, чтобы его можно было позволить себе купить (например, только стрелецкие пикинёры) -- это резко снизить качество. Чем "Хэт" и занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 1:42 am

Да можно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 1:59 am

нет. снижать кач-во нельзя. лучше сделать тогда несколько очееееннннньььь толстых наборов со спец. ассортиментом. (и стрельцы, и рейтары, и ополченцы, и солдаты, и арта, и поместные, и казаки. всего по чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 3:44 am

Ну, так именно это "Звезда" и все крупные фирмы и делает.
Вот, хоть ту же поместную конницу взять русскую. Это именно "всего по чуть-чуть": и конные стрельцы, и поместные в тегиляях (с юга), и поместные в железе (с северо-запада). Или русская средневек пехота: и спешеные дружинники, и пешие ратники. Или "английская пехота": и лучники и билльмены и мен-ет-армсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aexandr
Начинающий моделист
Начинающий моделист



Сообщения : 189
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Москва

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 2:55 pm

ну да. но лучше что бы ВСЕГО по чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тенгель
Уже что-то знаю
Уже что-то знаю



Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-11-15

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 3:19 pm

И этого никогда не будет.
По двум причинам:
1. Массовый покупатель (бабушки, берущие наборы для внуков) набор под названием "Всё по чуть-чуть" брать не будет. Так как на поймёт, что это такое.
2. Покупатель-варгеймер такие наборы тоже, скорее всего, не возьмёт. Например, тебе нужны стрелецкие пикинёры, а мне -- спешеные татары. Ты будешь брать набор в котором 2 варианта стрелецких пикинёр, ещё два -- спешеных татар, ещё два -- солдат "иноземного строя", два варианта конных стрельцов и два -- русских рейтар? При том, что тебе только пикинёры нужны из всей этой кампании? Брать набор из 30 фигурок ради 20% его содержимого -- неправильно.

Хотя, что-то такое предприняла "Италери". Они в этом году выпустили набор "противотанки Второй Мировой" (на самом деле там не противотанки, а вообще бойцы с пехотным тяжёлым оружием, в т ч пулемётчики). Так в том наборе 25% немцы, 25% советские, 25% англичане, и 25% американцы.
Посмотрим, как будет продаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Начинаю довать советы
Начинаю довать советы
Андрей


Сообщения : 277
Дата регистрации : 2009-11-09
Возраст : 29
Откуда : Санкт-Петербург

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 3:35 pm

Вот я бы выпустил наборчик лагерь и командование: Пеехотный Эдуард, конный и пехотный Филип 6, Жану дАрк, ещё того чела Жана Потона, ещё сына Эдуарда, ещё каких нибуть рыцарей известных и графов. Ещё набор поздних англикосских рыцарей, набор ранних фрэнчей рыцарей. Ну по мне массовые наборы! И ваще надо развиваться в этой теме - одна из популярнейших!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоша
Хороший моделист
Хороший моделист
Гоша


Сообщения : 514
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 29
Откуда : г. Луганск, Украина

Hat что в коробках! Empty
СообщениеТема: Re: Hat что в коробках!   Hat что в коробках! EmptyВс Ноя 22, 2009 4:38 pm

Я хотел чтобы звезда выпустила Звезда , современную русскую пехоту .
И "америкосов ".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://solders.forum2x2.ru
 
Hat что в коробках!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Коллекционеры солдатиков и миниатюр  :: Масштабные "солдатики"-
Перейти: